Рафаэль Надаль Эшли Барти Симона Халеп Аманда Анисимова США Австралия Франция Румыния спорт чемпионат бег Рафаэль Надаль Эшли Барти Симона Халеп Аманда Анисимова США Австралия Франция Румыния

Симона Халеп вышла в третий круг «Ролан Гаррос», одержав 16-ю победу подряд

Румынская теннисистка Симона Халеп не испытала серьёзных проблем в матче второго круга Открытого чемпионата Франции. В двух партиях она обыграла соотечественницу Ирину Бегу — 6:3, 6:4.

Для Халеп сегодняшняя победа стала 16-й подряд. Продолжительность матча составила 1 час 234 минуты. На счету Халеп 2 эйса, 1 двойная ошибка и 4 брейка.

Бегу 1 раз подала навылет, 1 раз ошиблась на подаче и дважды взяла подачу второй ракетки мира. Следующей соперницей Халеп станет американская теннисистка Аманда Анисимова.