Элина Свитолина Рафаэль Надаль Эшли Барти Ролан Гаррос Мартин Тревизан Ига Свентек Австралия Франция Польша спорт чемпионат Элина Свитолина Рафаэль Надаль Эшли Барти Ролан Гаррос Мартин Тревизан Ига Свентек Австралия Франция Польша

19-летняя Свёнтек вышла в полуфинал «Ролан Гаррос», где сыграет с Подороской

19-летняя представительница Польши Ига Свёнтек вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинале турнира она со счётом 6:3, 6:1 обыграла итальянку Мартину Тревизан.

Продолжительность матча составила 1 час 20 минут. Свёнтек 1 раз подала навылет, не совершила двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11.

На счету её соперницы 1 эйс, 1 двойная ошибка и 2 брейка. За выход в полуфинал соревнований Свёнтек поспорит с аргентинкой Надией Подороской, которая в четвертьфинале турнира со счётом 6:2, 6:4 обыграла украинку Элину Свитолину.