Элина Свитолина Эшли Барти Екатерина Александрова Элиса Мертенс Ролан Гаррос Маркета Вондроушова Гарсия Каролин Россия Украина Бельгия Франция спорт общество чемпионат Элина Свитолина Эшли Барти Екатерина Александрова Элиса Мертенс Ролан Гаррос Маркета Вондроушова Гарсия Каролин Россия Украина Бельгия Франция

Екатерина Александрова проиграла Элине Свитолиной в третьем круге «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Екатерина Александрова, посеянная на Открытом чемпионате Франции под 27-м номером, не смогла пробиться в четвёртый круг, проиграв представительнице Украины Элине Свитолиной (3) со счётом 4:6, 5:7.

Продолжительность противостояния составила 1 час 40 минут.Екатерина трижды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 1 из 5 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 2 эйса, 6 двойных ошибок и 3 брейка.За выход в четвертьфинал Свитолина поспорит с победительницей матча Каролин Гарсия (Франция) — Элисе Мертенс (Бельгия, 16).В 2019 году победительницей «Ролан Гаррос» стала австралийка Эшли Барти.