Антон Ландер Патрик Рыбар США Белоруссия Германия Швеция Финляндия Канада Дания Минск Пекин Словакия спорт Беларусь Антон Ландер Патрик Рыбар США Белоруссия Германия Швеция Финляндия Канада Дания Минск Пекин Словакия
/ belta.by

Шведские хоккеисты вышли в полуфинал олимпийского турнира в Пекине

16 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. На мужском олимпийском хоккейном турнире в Пекине определился квартет полуфиналистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.В заключительном четвертьфинальном поединке сборная Швеции взяла верх над командой Канады - 2:0.

Счет был открыт только в середине третьего периода, когда ворота канадцев поразил Лукас Уолмарк. Пытаясь уйти от поражения, канадцы за две минуты до окончания третьего периода заменили голкипера шестым полевым игроком, но получили гол в пустые ворота, автором которого стал Антон Ландер.

В пятницу, 18 февраля, шведы в полуфинале будут соперничать с действующими олимпийскими чемпионами россиянами, которые обыграли сборную Дании с результатом 3:1.В другом матче за попадание в финал сборная Финляндии встретится с командой Словакии.