Михаил Григоренко Патрик Рыбар Белоруссия Швеция Финляндия Минск Пекин Пхенчхан Словакия спорт самит Беларусь Михаил Григоренко Патрик Рыбар Белоруссия Швеция Финляндия Минск Пекин Пхенчхан Словакия
/ belta.by

Хоккеисты сборной Финляндии впервые стали олимпийскими чемпионами

20 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Финляндии впервые стали олимпийскими чемпионами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке пекинской Олимпиады финны обыграли чемпионов Пхенчхана-2018 российских хоккеистов со счетом 2:1.

На 8-й минуте игры Михаил Григоренко вывел россиян вперед, реализовав численное преимущество. В самом начале второго периода Вилле Пока сравнял результат, а на первой минуте заключительной двадцатиминутки победную шайбу забросил Ханнес Бьорнинен.