Патрик Рыбар Белоруссия Швеция Финляндия Минск Пекин Словакия спорт история Беларусь Патрик Рыбар Белоруссия Швеция Финляндия Минск Пекин Словакия
/ belta.by

Хоккеисты Словакии стали бронзовыми призерами пекинской Олимпиады

19 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Словакии стали обладателями бронзовых наград пекинской Олимпиады. Для словаков это первая в истории награда Олимпийских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в поединке за третье место словацкие хоккеисты обыграли сборную Швеции с сухим счетом 4:0.

В начале второго периода 17-летний форвард Юрай Слафковски вывел словаков вперед, а через 10 минут Самуэль Такач забросил вторую шайбу.

В конце заключительной двадцатиминутки, когда шведы заменили вратаря шестым полевым игроком, Юрай Слафковски и Павол Регенда дважды поразили пустые ворота шведов.