Кристина Резцова Светлана Миронова Валерий Васнецов Ульяна Нигматуллина Австрия Россия Украина Франция Швеция спорт общество Шоу бизнес Кристина Резцова Светлана Миронова Валерий Васнецов Ульяна Нигматуллина Австрия Россия Украина Франция Швеция

Швеция выиграла женскую эстафету на этапе КМ в Хохфильцене, Россия — вторая

В Хохфильцене (Австрия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета. Гонку выиграла сборная Швеции. Второе место заняла российская команда.

Бронзовые медали достались команде Франции. Шведки преодолели дистанцию за 1 час 13 минут и 52 секунды. Они допустили девять промахов и пробежали один штрафной круг.

У российской команды 10 промахов, но без штрафных кругов. Россиянки уступили победителям гонки 29,1 секунды. В состав российской сборной входили Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова.