Светлана Миронова Ханна Эберг Симон Жулия Эльвира Эберг Франция Швеция спорт Светлана Миронова Ханна Эберг Симон Жулия Эльвира Эберг Франция Швеция

Шведка Эльвира Эберг выиграла пасьют на этапе КМ в Анси, лучшая из россиянок — 8-я

В Анси (Франция) состоялась женская гонка преследования в рамках четвёртого этапа Кубка мира – 2021/2022 по биатлону. Её победительницей стала шведка Эльвира Эберг, допустившая 2 промаха на четырёх огневых рубежах.

Это первая победа 22-летней биатлонистки на Кубке мира. Второе место заняла представительница Франции Жулия Симон, третье — шведка Ханна Эберг.

Лучший результат среди россиянок показала Светлана Миронова. Она заняла восьмое место. Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Анси (Франция) Женщины.