Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Артем Прима Руслан Ткаленко Антон Дудченко Норвегия Швеция биатлон общество кубок мира Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Артем Прима Руслан Ткаленко Антон Дудченко Норвегия Швеция
/ sport.bigmir.net

Швеция выиграла мужскую эстафету в Хохфильцене, Украина - вне Топ-10

В воскресенье, 13 декабря, в австрийском Хохфильцене прошла мужская эстафетная гонка в рамках третьего этапа Кубка мира.Сборная Швеции одержала победу в мужской эстафете, но она не была такой уверенной, потому что все могло быть по другому, если бы не штрафной круг у команды Норвегии из-за Йоханнеса Бе.

В итоге норвежцы уступили лишь 5,7 секунд, а тройку лучших на подиуме замкнула сборная Германии с отставанием в 44 секунды.В составе сборной Украины выступили Артем Прима, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный и Антон Дудченко.

Прима неплохо проводил свое время и находится в топ-10 на восьмой позиции с отставанием от лидера в 17,9 секунд. Далее он передал эстафету Ткаленко, который смог избежать промахов на огневом рубеже, но все же не удержал