Эмиль Форсберг Санкт-Петербург Швеция Словакия спорт рубль Евро-2020 Эмиль Форсберг Санкт-Петербург Швеция Словакия

Швеция — Словакия: результат матча Евро-2020, как сыграли, какой счёт, кто забил

Сорная Швеции обыграла Словакию в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020. Он проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершился минимальной победой шведов со счётом 1:0.

Первый тайм не отличался особой зрелищностью, о чём свидетельствуют итоговые 0:0 на табло к перерыву. Во второй половине игра оживилась, команды начали создавать голевые моменты.

Единственное взятие ворот произошло на 76-й минуте. Счёт в матче открыла Швеция, автором гола стал Эмиль Форсберг, реализовавший пенальти.