Ромелу Лукаку Кевин Де-Брейн Лукаш Градецки Санкт-Петербург Финляндия происшествия спорт Евро-2020 Ромелу Лукаку Кевин Де-Брейн Лукаш Градецки Санкт-Петербург Финляндия

Финляндия — Бельгия: результат матча Евро-2020, как сыграли, какой счёт, кто забил

В матче 3-го тура группового этапа Евро-2020 сборная Бельгии переиграла сборную Финляндии. Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:0.

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счёт во втором тайме. Судья засчитал мяч, однако VAR зафиксировал офсайд. На 74-й минуте матча голкипер сборной Финляндии Лукаш Градецки забил автогол.

На 81-й минуте Кевин Де Брёйне с левого фланга выполнил передачу к штрафной на Лукаку, который в борьбе с соперником с разворота нанёс удар из центра штрафной в правый угол ворот.