Майкл Оливер Саймон Беннетт Берт Беннетт Алан Патрик Германия Донецк происшествия спорт закон шахтёры Майкл Оливер Саймон Беннетт Берт Беннетт Алан Патрик Германия Донецк

«Шахтёр» разгромил «Базель» и вышел в полуфинал Лиги Европы

В четвертьфинальном матче Лиги Европы донецкий «Шахтёр» разгромил швейцарский «Базель» со счётом 4:1 и вышел в полуфинал. Встреча состоялась в немецком городе Гельзенкирхен на стадионе «Фельтинс-Арена».

Обслуживала матч английская бригада арбитров во главе с Майклом Оливером, ассистировали ему судьи на лиинях Стюарт Бёрт и Саймон Беннетт.

Счёт был открыт в начале матча — на 2-й минуте автором забитого мяча стал Жуниор Мораес, которому ассистировал Марлос. В середине тайма преимущество украинского клуба увеличил Тайсон с передачи Марлоса.