Алан Патрик Украина Германия Донецк в мире происшествия спорт общество Алан Патрик Украина Германия Донецк
/ aze.az

Стали известны все клубы – полуфиналисты Лиги Европы

Накануне в Германии состоялись два четвертьфинальных матча европейского турнира по футболу. Как передает AZE.az, последними полуфиналистами Лиги Европы стали украинский «Шахтер» и испанская «Севилья». «Шахтер одержал крупную победу над швейцарским «Базелем» со счетом 4-1.

Четвертьфинал прошел в Гельзенкирхене без зрителей. В составе «Шахтера» мячи забивали Жуниор Мораес (2-я минута), Тайсон (22-я), Алан Патрик (75-я, с пенальти) и Додо (88).

У «Базеля» гол престижа забил Рикки ван Вольфсвинкел (90-я), пишет ТАСС. «Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы впервые с сезона-2015/16.