Алан Патрик Донецк происшествия спорт УЕФА Алан Патрик Донецк

«Шахтёр» поднялся на 14-е место в рейтинге УЕФА, обогнав «Челси»

Донецкий «Шахтёр» после выхода в четвертьфинал Лиги Европы поднялся на 14-ю строчку в клубном рейтинге УЕФА. В активе горняков 84 очка. «Челси» (83) опустился на 15-е место.

На 13-й строчке располагается «Тоттенхэм» (85). В четвертьфинальном матче Лиги Европы донецкий «Шахтёр» со счётом 4:1 разгромил швейцарский «Базель» и вышел в полуфинал.

Счёт был открыт в начале матча — на 2-й минуте автором забитого мяча стал Жуниор Мораес, ему ассистировал Марлос. В середине тайма преимущество украинского клуба увеличил Тайсон с передачи Марлоса.