Белоруссия Гомель спорт хоккей чемпионат Белоруссия Гомель
/ ont.by

«Шахтер» обыграл «Лиду» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Три матча сыграны в чемпионате Беларуси по хоккею. Первую победу под руководством Ярослава Чуприса одержал «Шахтер». На домашней площадке обыграна «Лида» – 5:1.Исход встречи решился во втором периоде, в котором хозяева забросили четыре безответные шайбы.Ярким получилось противостояние «Юности» и «Динамо-Молодечно».

Минчане дважды выходили вперед, но соперники не сдавались. Основное время завершилось вничью, а в овертайме победу действующим чемпионам принес Дмитрий Арсенюк – победа «Юности» 3:2.В еще одном матче «Брест» уступил «Неману» 2:4.

В турнирной таблице «Юность» опережает «Гомель» на 8 очков, третье место занимает жлобинский «Металлург».Подписывайтесь на нас в Telegram.