Максим Карпов Денис Зернов Никита Коростелев Кирилл Пилипенко Павел Акользин Москва Череповец Магнитогорск спорт хоккей КХЛ Максим Карпов Денис Зернов Никита Коростелев Кирилл Пилипенко Павел Акользин Москва Череповец Магнитогорск
/ sport-interfax.ru

"Северсталь" отыграла три гола, но уступила "Металлургу" в КХЛ

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" во вторник обыграли соперников из череповецкой "Северстали" в домашнем матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Металлурга" голами отметились Никита Коростелев (6-я минута), Павел Акользин (8) и Денис Зернов (31).

Уступавшая в три шайбы "Северсталь" смогла сравнять счет к концу третьего периода благодаря дублю Кирилла Пилипенко (33 и 39) и голу Ильи Хохлова (59), однако решающий исход поединка бросок в овертайме провел форвард хозяев Максим Карпов. "Металлург" укрепил свое лидерство в Восточной конференции КХЛ, заработав 63 очка