Олег Омельчук золото стрельба Олег Омельчук

Сборная Украины выиграла золото и серебро чемпионата Европы по стрельбе

Украинские стрелки завоевали золото и серебро чемпионата Европы по стрельбе. Украинцы завоевали награды в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров в миксте.Юлия Коростелева и Александр Петрив стали обладателями золотой медали.

В финале они обыграли другой украинский дуэт — Анастасию Нимец и Владимира Пастернака, которым досталось серебро.В финале Коростелева и Петрив набрали на три очка больше — 563 против 560 и 379 против 376 соответственно.Всего сборная Украины выиграла пять медалей на континентальном первенстве в Осиеке.Ранее чемпионками Европы в командных соревнованиях по стрельбе с пневматического пистолета с дистанции в 10 метров стали Елена Костевич, Полина Колесникова и Юлия Коростылева.