Игорь Трунов Людмила Лузан Александр Зайцев Украина спорт золото общество google Игорь Трунов Людмила Лузан Александр Зайцев Украина

Сборная Украины выиграла четыре медали на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Познани

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ выиграла четыре медали во второй соревновательный день этапа Кубка мира в Познани.Людмила Лузан стала победительницей соревнований в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Также золото завоевали Олег Кухарук, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семикин в байдарке-четверке на дистанции 500 метров.Бронзовыми призерами стали Александр Зайцев (байдарка-одиночка, 200 м) и Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Тарас Кузык, Владимир Савчин (каноэ-четверка, 500 м).Этап Кубка мира в Познани проходит с 26 по 28 мая.

Соревнования являются отбором на Европейские игры-2023. Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com