Украина Италия Франция Япония Венгрия Словения Будапешт спорт хоккей общество Украина Италия Франция Япония Венгрия Словения Будапешт

Сборная Украины по хоккею в овертайме победила Италию на турнире имени Тамаша Шаркози

Сборная Украины по хоккею обыграла Италию в первом матче на международном турнире имени Тамаша Шаркози в Будапеште.Италия вышла вперед в конце второго периода после точного броска Алекса Петана.

Сине-желтые отыгрались на 57-й минуте — большинство реализовал Андрей Михнов.Судьба встречи решилась в овертайме — победу Украине принесла шайба Александра Пересунько.В следующем матче группового этапа турнира имени Тамаша Шаркози Украина сыграет со Словенией.

Матч состоится 12 ноября.Во второй группе турнира играют Венгрия, Франция и Япония. 13 ноября пройдут финал, матч за 3-е место и матч за 5-е место.Читайте также: Шахрайчук: Хотим показать соперникам, что уже способны возвращаться в дивизион 1АВ мае команда Вадима Шахрайчука заняла третье место в дивизионе IB чемпионата мира, в котором выступит и в следующем году.Италия — Украина — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)Шайбы: 1:0 — Петан (Микели, больш.), 37:21; 1:1 — Михнов (Лялька, Пангелов-Юлдашев, больш.), 56:54; 1:2 — Пересунько (Мережко), 63:18.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com