Ольга Харлан Австрия Украина Швейцария Италия Эстония Польша Женева Таллинн спорт общество google Ольга Харлан Австрия Украина Швейцария Италия Эстония Польша Женева Таллинн

Женская сборная Украины выиграла серебро на Кубке мира по фехтованию

Женская сборная Украины выиграла серебро на Кубке мира по фехтованию. Украинки успешно выступили в шпаге.На турнире в Таллинне национальную сборную представили Влада Харькова, Ксения Пантелеева, Инна Бровко и Юлия Свистиль.Подопечные Богдана Никишина на пути к серебру победили Австрию и Швейцарию.

Также Украина одолела действующих чемпионок мира кореянок (45:39) и бронзовых медалисток последнего мирового первенства Польшу (44:37).В финале Украина уступила Италии — 28:33.

Отметим, что для всех спортсменок, кроме Пантелеевой, серебро в Эстонии — первая награда в карьере на Кубке мира.Ранее украинская саблистка Ольга Харлан завоевала серебряную медаль на турнире FIE Flemish Open, который состоялся в бельгийском Генте.