Сергей Плотников Никита Гусев Никита Нестеров Дмитрий Воронков Алексей Жамнов Давид Крейч Россия Швейцария Чехия Дания Пекин спорт Сергей Плотников Никита Гусев Никита Нестеров Дмитрий Воронков Алексей Жамнов Давид Крейч Россия Швейцария Чехия Дания Пекин

Сборная России уступает Чехии после второго периода на Олимпиаде

В эти минуты на Олимпийских играх — 2022 в Пекине на стадионе «Национальный» проходит очередной матч группового этапа между мужскими хоккейными сборными России и Чехии.

После второго периода чехи ведут в счёте — 3:2 (1:1, 2:1). После первого периода, который завершился со счётом 1:1, россияне в большинстве вновь вышли вперёд на 33-й минуте благодаря голу Никиты Нестерова в большинстве с передач Никиты Гусева и Сергея Плотникова.

Это первая реализация лишнего игрока у сборной России на Олимпиаде. На 38-й минуте форвард Дмитрий Воронков получил удаление по системе «5+20», и чехи дважды реализовали большинство.