Антон Слепышев Павел Карнаухов Алексей Жамнов Россия Китай Швейцария Швеция Чехия Дания Пекин спорт хоккей ПАСЕ Антон Слепышев Павел Карнаухов Алексей Жамнов Россия Китай Швейцария Швеция Чехия Дания Пекин

Антон Слепышев вывел сборную России вперёд на старте второго периода полуфинала со Швецией

В эти минуты в Пекине (Китай) проходит второй четвертьфинальный матч мужского олимпийского хоккейного турнира, в котором на стадионе «Национальный» встречаются сборные России и Швеции.

К началу второго периода во встрече выигрывают россияне — 1:0. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию. На старте второго игрового отрезка Антон Слепышев вывел сборную России вперёд.

Павел Карнаухов отдал пас под синюю линию, Слепышев вдоль левого борта вошёл в зону атаки, «скинул» с плеч шведского защитника, вылез на пятак и отправил шайбу в ворота за щиток вратаря — 1:0.