Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Швейцария Чехия Дания Пекин спорт хоккей общество Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Швейцария Чехия Дания Пекин
/ mir24.tv

Сборная России по хоккею обыграла датчан в четвертьфинале Олимпийских Игр

Хоккейная сборная России одержала победу в матче четвертьфинала Олимпийских игр в Пекине. Она обыграла команду Дании со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, сообщает «МИР 24».

Первую шайбу в матче забросил капитан российской сборной Вадим Шипачев. Это произошло на 13-й минуте игры. Затем датчанин Франс Нильсен сравнял счет, но россиянам удалось вырваться вперед благодаря шайбе Никиты Нестерова.

Третий гол в ворота противника забил Вячеслав Войнов. Ранее сборная России по хоккею обыграла команды Швейцарии (1:0) и Дании (2:0) и уступили Чехии (5:6).