Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Алексей Жамнов Россия Дания спорт хоккей капитал Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Алексей Жамнов Россия Дания
/ og.ru

Сборная России по хоккею обыграла Данию и вышла в полуфинал

Мужская сборная России по хоккею в четвертьфинале олимпийского турнира обыграла команду Дании и вышла в полуфинал. Игра завершилась со счетом 3:1.

В составе российской сборной голы забили капитан команды Вадим Шипачев (он открыл счет на 14-й минуте первого периода), Никита Нестеров и Вячеслав Войнов.

Единственная шайба у датчан на счету Франса Нильсена. Соперник российской сборной в полуфинале пока неизвестен. Напомним, что подопечные Алексея Жамнова вышли в плей-офф досрочно.