Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Алексей Жамнов Россия Швейцария Чехия Дания Пекин спорт хоккей капитал Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Алексей Жамнов Россия Швейцария Чехия Дания Пекин
/ znak.com

Сборная России по хоккею обыграла Данию и вышла в полуфинал Олимпиады

Мужская сборная России по хоккею обыграла команду Дании в четвертьфинале Олимпийских игр — 2022 со счетом 3:1 и вышла в полуфинал турнира.

Игра прошла на стадионе «Укэсун Спортс-центр» в Пекине. Счет в матче на 14 минуте открыл капитан российской команды Вадим Шипачев.

Во втором периоде датчане отыгрались в большинстве — на 23-й минуте счет сравнял Франс Нильсен. В концовке тайма россияне снова вышли вперед благодаря точному удару издалека Никиты Нестерова.