Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Швейцария Швеция Финляндия Канада Дания Пекин спорт хоккей политика Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Швейцария Швеция Финляндия Канада Дания Пекин
/ aif.ru

Сборная РФ по хоккею обыграла Данию со счетом 3:1 в четвертьфинале на ОИ

Сборная России одержала победу над командой Дании в четвертьфинальном матче хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пекине.Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу российских хоккеистов.Первую шайбу на 14-й минуте забросил капитан команды Вадим Шипачёв, для которого гол стал первым на турнире.

Вторую шайбу забросил Никита Нестеров, а третью на 56-й минуте в ворота соперника отправил Вячеслав Войнов.Благодаря этой победе российская команда вышла в полуфинал.

Ее соперник в следующем матче определится после игр Финляндия — Швейцария и Швеция – Канада.Ранее хоккеисты сборной России вышли в четвертьфинал на Олимпиаде, победив команды Швейцарии и Дании в групповом этапе, но уступив чехам.