Никита Гусев Михаил Григоренко Никита Нестеров Алексей Жамнов Вилл Покк Россия Китай Швейцария Германия Швеция Финляндия Чехия Дания Пекин Пхенчхан Словакия происшествия спорт хоккей Никита Гусев Михаил Григоренко Никита Нестеров Алексей Жамнов Вилл Покк Россия Китай Швейцария Германия Швеция Финляндия Чехия Дания Пекин Пхенчхан Словакия

Сборная России по хоккею уступила Финляндии в финале Олимпийских игр

Только что в Пекине (Китай) на арене «Центральный» завершился финальный матч мужского олимпийского турнира по хоккею, в котором встречались сборные России и Финляндии.

Встреча завершилась победой финнов со счётом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На 8-й минуте Михаил Григоренко забил в большинстве с передач Никиты Гусева и Никиты Нестерова.

Михаил получил шайбу в районе правого пятака и броском в дальний угол над щитком голкипера открыл счёт в матче. На 25-й минуте защитник «Авангарда» и сборной Финляндии Вилле Покка сравнял счёт.