Марат Хуснутдинов Родион Амиров Василий Подколзин Австрия США Швеция Чехия происшествия спорт чемпионат Марат Хуснутдинов Родион Амиров Василий Подколзин Австрия США Швеция Чехия

Сборная России эффектно реализовала большинство в матче со Швецией — забил Родион Амиров

Сборная России проводит заключительный матч на групповом этапе молодёжного чемпионате мира 2021 года. В соперниках у команды Игоря Ларионова сборная Швеции (2:1, после первого периода).

Под занавес первого периода российской команде удалось реализовать большинство. Марат Хуснутдинов выиграл борьбу в зоне атаки, далее отдал передачу к воротам на Василия Подколзина, который выдержал мастерскую паузу и отпасовал на дальнюю штангу — Родион Амиров замкнул.

Ранее сборная России одержала победу в матче с командой США (5:3), после чего проиграла сборной Чехии (0:2) и разгромила команду Австрии (7:1).