Марат Хуснутдинов Родион Амиров Василий Подколзин Егор Афанасьев Кирилл Кирсанов США Израиль Швеция Чехия спорт хоккей чемпионат Марат Хуснутдинов Родион Амиров Василий Подколзин Егор Афанасьев Кирилл Кирсанов США Израиль Швеция Чехия
/ iz.ru

Сборная России в овертайме обыграла команду Швеции на МЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Швеции в матче группового этапа молодежного чемпионата мира. Встреча в канадском Эдмонтоне завершилась со счетом 4:3.Шайбы в ворота соперников забросили Егор Афанасьев (8-я минута) и Родион Амиров (20), Кирилл Кирсанов (50) и Марат Хуснутдинов (64).

В составе шведской команды отличились Арвид Костмар (15), Александр Хольц (36), Ноэль Гунлер (60).Гол Родиона Амирова на первой минуте встречи отменили, так как капитан российской сборной Василий Подколзин блокировал шведского вратаря.По итогам проведенных матчей сборная России занимает первое место в своей группе с результатом в 8 очков.Далее следуют Швеция, набравшая 7 очков, США с 6 очками и Чехия с 3 очками.