Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Швейцария Швеция Финляндия Канада Дания Пекин Олимпиада хоккей победа Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Швейцария Швеция Финляндия Канада Дания Пекин
/ news.vse42.ru

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ОИ после матча с Данией

Российские хоккеисты одержали победу над сборной Дании и вышли в полуфинал Олимпиады в Пекине. Сегодня во время четвертьфинального матча между Данией и Россией хоккеисты последней смогли обыграть соперников и выйти в полуфинал Олимпийских игр.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Российские спортсмены забили по одной шайбе в каждом из трех периодов. Так, первый гол забросил Вадим Шипачев на 14-ой минуте игры, на 35-ой минуте гол выполнил Никита Нестеров, победная шайба была заброшена Вячеславом Войновым на 56-ой минуте.

На 23-ей минуте в ворота российской команды гол забил датчанин Франс Нильсен. Кто станет следующим соперником россиян, пока не известно: это выяснится после матчей Финляндии со Швейцарией и Швеции с Канадой.