Эрик Оделл Эрик Стаал Китай Швеция Канада Пекин спорт хоккей Эрик Оделл Эрик Стаал Китай Швеция Канада Пекин

Сборная Канады по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпиады, Китай вылетел с домашних ОИ

Сегодня, 15 февраля, в Пекине (Китай) на стадионе «Национальный» прошёл матч квалификационного раунда плей-офф хоккейного турнира на Олимпийских играх 2022 года, в котором встречались сборные Канады и Китая.

Канадцы одержали победу со счётом 7:2 и вышли в четвертьфинал Олимпиады.В составе сборной Канады шайбы забросили Адам Тамбеллини и Джордан Уил, оформившие по дублю, а также Эрик О'Делл, Эрик Стаал и Джек Макбэйн.

За хозяев турнира отличился Ань Цзянь, забивший дважды. Напомним, команды встречались на групповом этапе. Тогда китайская команда потерпела сухое поражение со счётом 0:5.