Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Китай США Швейцария Швеция Финляндия Канада Дания Пекин Словакия спорт хоккей Вадим Шипачев Вячеслав Войнов Никита Нестеров Россия Китай США Швейцария Швеция Финляндия Канада Дания Пекин Словакия

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпийских игр, обыграв Данию в четвертьфинале

В Пекине (Китай) завершился второй четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022, в котором сыграли сборные России и Дании.

Во встрече, прошедшей на стадионе «Укэсун Спортс-центр», россияне одержали победу со счётом 3:1 и вышли в полуфинал Олимпиады.

Олимпийские игры 2022 (м). 1/4 финала 16 февраля 2022, среда. 09:00 МСК Россия Окончен 3 : 1 Дания 1:0 Шипачёв (Гусев, Яковлев) – 13:01' (5x5)   1:1 Нильсен (Бау, Лауридсен) – 22:57' (5x4)   2:1 Нестеров (Гусев, Грицюк) – 34:36' (5x5)   3:1 Войнов (Шипачёв, Грицюк) – 55:45' (5x4) На 14-й минуте Вадим Шипачёв резким броском с острого угла открыл счёт в матче.