Стивен Бергвейн Федерико Кьезы Федерико Димарко Wolfgang Rattay Украина Бельгия Италия Испания Хорватия Голландия футбол спорт сборная Италии Лига Наций Стивен Бергвейн Федерико Кьезы Федерико Димарко Wolfgang Rattay Украина Бельгия Италия Испания Хорватия Голландия
/ nv.ua

Сборная Италии обыграла Нидерланды и заняла третье место в Лиге наций — видео

Один из голов в итальянские ворота (Фото:REUTERS/Wolfgang Rattay) Матч проходил на стадионе Де Гролс Весте в голландском Энсхеде и закончился победой итальянцев — 3:2.Уже на шестой минуте защитник Федерико Димарко открыл счкт, а на 20-й минуте полузащитник Давиде Фраттези забил второй мяч итальянцев.В середине второго тайма состоялся обмен голами: на 68-й минуте отличился атакующий хавбек Нидерландов Стивен Бергвейн, но всего через четыре минуты сборная Италии вернула себе преимущество в два гола усилиями Федерико Кьезы.Гол Ваута Вегорста на 82-й минуте не был засчитан после вмешательства VAR, но за минуту до конца основного времени Жоржиньо Вейналдуму удалось оживить интригу.Выдержав натиск соперника в течение девяти компенсированных минут, сборная Италии второй раз в истории турнира стала бронзовым призером Лиги наций.

В 2021 году итальянцы в матче за третье место переиграли Бельгию.Напомним, что в финальном поединке Лиги наций 18 июня встретятся сборные Испании и Хорватии.Теги:   Футбол Лига Наций Сборная Италии Сборная Нидерландов.