Норвегия Египет Венгрия Швеция Испания Дания Каир Катар спорт чемпионат Норвегия Египет Венгрия Швеция Испания Дания Каир Катар

Сборная Дании по гандболу вышла в полуфинал ЧМ, по пенальти обыграв египтян

Мужская сборная Дании по гандболу стала первым полуфиналистом чемпионата мира, который проходит в Египте. В невероятном по напряжению четвертьфинальном матче с двумя овертаймами победитель определился только в серии пенальти.

Основное и дополнительное время встречи между командами Дании и Египта завершилось вничью – 35:35,. В серии послематчевых пенальти точнее были гандболисты из Дании – 4:3.

Победный бросок на счету Лассе Свана, реализовавшего решающий семиметровый. В полуфинале Дания сыграет с победителем матча Испания — Норвегия, который, как и четвертьфиналы Франция — Венгрия и Швеция — Катар, проходит в эти минуты.