Кристина Резцова Ирина Казакевич Эльвира Эберг Сол Анн Ульян Нигматуллин Москва биатлон спорт Кристина Резцова Ирина Казакевич Эльвира Эберг Сол Анн Ульян Нигматуллин Москва
/ sport-interfax.ru

Ройселанн выиграла гонку преследования на третьем этапе КМ по биатлону

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанн одержала победу в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира, который завершился в австрийском Хохфильцене.

Ройселанн допустила один промах и завершила дистанцию в 10 километров за 30 минут 4,1 секунды. Второе место заняла белоруска Анна Сола (3 промаха; +4,1 секунды), третьей стала шведка Эльвира Эберг (1; +23,3).

Сола после победы в пятничном спринте стартовала первой с преимуществом в 47 секунд и лидировала большую часть гонки, однако упустила победу из-за промахов в стрельбе из положения стоя.