Эдуард Латыпов Себастиан Самуэльссон Москва Россия Швеция происшествия биатлон спорт Эдуард Латыпов Себастиан Самуэльссон Москва Россия Швеция
/ sport-interfax.ru

Норвежец Кристиансен выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону

Россиянин Латыпов финишировал 11-м Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Норвежский биатлонист Ветле Кристиансен стал победителем гонки преследования (12,5 км), прошедшей в шведском Эстерсунде в рамках этапа Кубка мира.

По итогам прошедшей ранее спринтерской гонки он стартовал пятым, допустил один промах и финишировал спустя 30 минут 14,8 секунды после начала гонки Вторым финишировал победитель спринта Себастиан Самуэльссон (Швеция).

С четырьмя неточными выстрелами он отстал от норвежца на 9,8 секунды. Третье место занял стартовавший вторым француз Эмильен Жаклин.