Климент Колесников Румыния Венгрия Испания Будапешт золото общество чемпионат Климент Колесников Румыния Венгрия Испания Будапешт
/ gazeta.ru

Российский пловец Колесников два раза за два дня побил мировой рекорд

Российский пловец Климент Колесников завоевал золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на дистанции 50 метров на спине.Соревнования проходят в венгерском Будапеште.Колесников проплыл дистанцию за 23,80 секунды, побив собственное мировое достижение, которое он установил 17 мая (23,93).Второе место занял Роберт-Андрей Глинцэ из Румынии.

Тройку сильнейших замкнул испанец Уго Гонсалес де Оливейра.Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Будапешт, Венгрия Плавание.

Спина, 50 м. Мужчины1. Климент Колесников (Россия) – 23,80 2. Роберт-Андрей Глинцэ (Румыния) – 24,42 3. Уго Гонсалес де Оливейра (Испания) – 24,47 5.