Антон Чупков Андрей Минаков Климент Колесников Швеция Будапешт золото Здоровье и красота чемпионат Антон Чупков Андрей Минаков Климент Колесников Швеция Будапешт
/ iz.ru

Российский пловец Чупков завоевал золотую медаль на ЧЕ

Россиянин Антон Чупков 20 мая выиграл золото на дистанции 200 м брассом на чемпионате Европы (ЧЕ) по водным видам спорта в Будапеште.Спортсмен преодолел дистанцию за 2 минуты 6,99 секунды.Серебряную медаль завоевал голландец Арно Камминга (2.07,35), Эрик Перссон из Швеции (2.07,66) — на третьем месте.

Еще один россиянин Кирилл Пригода занял шестое место (2.09,23), пишет «Спорт-Экспресс».Днем ранее россиянин Климент Колесников победил в соревнованиях на дистанции 100 м вольным стилем у мужчин на ЧЕ.Колесников проплыл дистанцию за 47,37 секунды.

Его соотечественник Андрей Минаков занял третье место (+0,37). Вторым стал итальянец Алессандро Миресси (+0,08).18 мая Колесников стал первым на дистанции 50 м на спине, установив мировой рекорд на