Россия Токио Австралия Тунис золото бег токен Россия Токио Австралия Тунис

Российский легкоатлет Кулятин завоевал золото на Паралимпиале в Токио

Российский легкоатлет Антон Кулятин завоевал золотую медаль Паралимпиады в Токио в беге на дистанции 1 500 метров в категории T13.

Спортсмен преодолел дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды. На втором месте финишировал Руай Жебабли (3.54,55) из Туниса, а тройку лучших замкнул представитель Австралии Джарид Клиффорд (3.54,69).Еще один представитель нашей страны Федор Рудаков стал бронзовым медалистом в беге на 1 500 метров в категории T11.Таким образом, сборная России в медальном зачете Паралимпиады в Токио располагается на третьей позиции, имея в своем активе 22 золотых, 12 серебряных и 33 бронзовых награды.