Алексей Кузнецов Россия Токио золото бег токен Алексей Кузнецов Россия Токио
/ russian.rt.com

Российские спортсмены завоевали более 100 медалей на Паралимпиаде в Токио

Российские спортсмены завоевали четыре медали в утренней программе десятого соревновательного дня летних Паралимпийских игр в Токио.Александр Работницкий завоевал серебряную медаль в беге на 1500 метров в классе Т20, показав результат 3 минуты 55,78 секунды.Александра Могучая выиграла серебро в прыжках в длину в классе Т46/Т47 с результатом 5,67 метра.Алексей Кузнецов с результатом 31,19 метра стал бронзовым призёром в метании копья в классе F54.Леонид Крылов завоевал серебро в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 200 метров в классе KL3 с результатом 40,464 секунды.Таким образом, российские спортсмены завоевали более 100 медалей на Паралимпийских играх в Токио.Всего у сборной России на данный момент 101 медаль — 32 золотые, 27.