Александр Барабанов Англия Швейцария Швеция Канада Рига Дания Словакия спорт хоккей чемпионат Александр Барабанов Англия Швейцария Швеция Канада Рига Дания Словакия
/ aif.ru

Российские хоккеисты уступили словакам в матче чемпионата мира

Сборная России проиграла команде Словакии в матче чемпионата мира по хоккею в Риге. Встреча завершилась со счётом 3:1.Первый период команды провели без заброшенных шайб.

Счёт в матче на 30-й минуте открыл Милош Келемен. На 32-й минуте ответную шайбу забил Александр Барабанов. В третьем периоде отличились Мартин Гернат (54) и Марек Дялога (59).Напомним, российская сборная на чемпионате мира в Риге находится в группе А вместе с командами Белоруссии, Великобритании, Дании, Словакии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

Два предыдущих матча россияне выиграли. Встреча с командой Чехии завершилась со счётом 4:3, а сборная Великобритании была разгромлена со счётом 7:1.Между тем три потенциальных претендента на золотые медали турнира — Канада, Швеция и Чехия.