Александр Барабанов Дмитрий Воронков Иван Морозов Александр Самонов Швейцария Рига Дания Словакия спорт хоккей чемпионат Александр Барабанов Дмитрий Воронков Иван Морозов Александр Самонов Швейцария Рига Дания Словакия
/ lenta.ru

Сборная России по хоккею всухую обыграла Данию на чемпионате мира

Сборная России по хоккею всухую обыграла Данию в четвертом туре группового этапа чемпионата мира, проходящего в Риге. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Встреча прошла в среду, 26 мая, и завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян.

В составе победителей по шайбе забросили Иван Морозов, Александр Барабанов и Дмитрий Воронков. Сухой матч у сборной России провел голкипер Александр Самонов.Победа позволила сборной России набрать девять очков, команда делит первое место в группе А со Словакией.

В активе Дании пять очков, сборная находится на четвертой позиции.В следующем туре россияне 29 мая сыграют со Швейцарией. Дания днем раньше встретится с Белоруссией.