Александр Барабанов Англия Рига Дания Латвия Словакия происшествия спорт чемпионат Александр Барабанов Англия Рига Дания Латвия Словакия
/ abnews.ru

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира

24 мая в Риге, Латвия, состоялся очередной матч чемпионата мира по хоккею. На нем сборная России встретилась со сборной Словакии, которая одержала победу.

Для России это стало первым поражением на данном чемпионате.Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу хоккеистов Словакии. Счет открыли в середине второго периода.Изначально игроки шли вровень друг с другом: на 30-й минуте шайбу забил Милош Келеман, вскоре после этого ответный удар словакам нанес Александр Барабанов.

Однако словакам удалось отыграться и опередить Россию в счете – было забито еще две шайбы в российские ворота. Победную забил Мартин Гернат.Сборная Словакии одержала уже третью победу на турнире.25 мая ожидается еще четыре матча чемпионата: Великобритания-Дания, США-Казахстан,.