Эдуард Латыпов Максим Цветков Никита Поршнев Анастасий Шевченко Анастасий Гореев Австрия Россия спорт Эдуард Латыпов Максим Цветков Никита Поршнев Анастасий Шевченко Анастасий Гореев Австрия Россия
/ aif.ru

Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка IBU

Сборная России по биатлону финишировала первой в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе, пишет ТАСС.В составе российской команды Анастасия Шевченко, Анастасия Гореева, Никита Поршнев и Максим Цветков.

Спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 5 минут 58,5 секунды, использовав шесть дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.На втором месте норвежцы (+54,8; 8), третьими стали итальянцы (+1.26,5; 9).Этап Кубка IBU в Австрии завершится в воскресенье одиночной смешанной эстафетой.

Днем ранее россиянин Эдуард Латыпов занял второе место в гонке преследования на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами в рамках этапа Кубка мира во французском Анси..