Артем Калашян Россия Украина мировой рекорд бег Артем Калашян Россия Украина
/ readovka.news

Россиянин Сафонов установил мировой рекорд в беге на 200 метров

Россиянин Дмитрий Сафонов завоевал золото в беге на 200 метров и установил новый мировой рекорд. Это его вторая победа на Паралимпиаде — 2020.

Спортсмен преодолел дистанцию за 23 секунды. Предыдущий рекорд (23,04 секунды) принадлежал Игорю Цветкову из Украины, который в этом забеге занял второе место.

Бронзовую медаль со временем 23,75 секунды завоевал Артем Калашян- другой представитель России. Ранее Россиянин Сафронов завоевал золото Паралимпиады в бегеОн победил на стометровке Сафонов на Паралимпиаде завоевал золото в беге на 100 метров.