Адам Хенрик Евгений Тимкин Канада Рига Латвия Братислава хоккей Адам Хенрик Евгений Тимкин Канада Рига Латвия Братислава

Россия уступила Канаде на ЧМ по хоккею со счетом 1:2

Сборная России проиграла команде Канады в одной четвертой финала чемпионата мира по хоккею в Риге. В основное время у россиян отличился Евгений Тимкин на 35-й минуте, у канадцев — Адам Хенрик на 46-й.

Победную шайбу в матче забросил игрок сборной Канады Эндрю Манжипан в дополнительное время на 63-й минуте. После проигрыша канадцам в четвертьфинале российская команда вылетела с турнира.

Отечественные спортсмены в четвертый раз подряд уступают команде Канады в матче мирового первенства. Последний раз сборная России побеждала Канаду в четвертьфинале чемпионата мира в 2011 году в Братиславе со счетом 2:1.