Никита Гусев Михаил Сергачев Илья Воробьев Россия США Никита Гусев Михаил Сергачев Илья Воробьев Россия США
/ gorobzor.ru

Россия обыграла США и вышла в полуфинал ЧМ-2019

Россия обыграла США и вышла в полуфинал ЧМ-2019 Серго Гаглоев, фото: ФХР Сборная России оказалась сильнее команды США в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019 года по хоккею, встреча завершилась со счетом 4:3.

Счет во встрече был открыт уже на 68-й секунде, нападающий россиян Никита Гусев ловко сыграл на добивании. На 16-й минуте подопечные Ильи Воробьева упрочили преимущество благодаря отличному броску защитника Михаила Сергачева в большинстве.

На 23-й минуте американская команда сократила отставание, гол в актив записал защитник Брэди Шей. На старте третьего периода россияне увеличили преимущество, Кирилл Капр...