Антон Слепышев Арсений Грицюк Иван Федотов Финляндия происшествия спорт хоккей Антон Слепышев Арсений Грицюк Иван Федотов Финляндия
/ rosbalt.ru

Российские хоккеисты вышли в финал Олимпийского хоккейного турнира

Начали россияне очень активно — бросали куда больше, давили. Тревожно было, когда наши нарвались на удаление, но и эти две минуты отооборонялись четко.

К сожалению, по очкам в хоккее победу не присуждали, но «исправились» российские хоккеисты уже на первой минуте второго периода, когда московский армеец Антон Слепышев прорвался к воротам и переиграл вратаря.«Команда ОКР», все большая напоминающая «Красную машину», казалось, вот вот додавит скандинавов, но они оправились и уже Ивану Федотову пришлось попотеть.И все же шведы отыгрались.

Ландер забил на 47-й минуте. Игра перешла в овертайм, а затем и в буллиты. Первые пять закончились вничью — 2:2. Пришлось бросать до решающего промаха или попадния.