история общество футзал

Продэксим впервые в истории выиграл Кубок Украины по футзалу

В Сумах состоялся финальный матч Кубка Украины по футзалу. В решающем поединке турнира встретились херсонский Продэксим и киевский ХИТ.В первом тайме Шотурма вывел Продэксим вперед.

ХИТ отыгрался после перерыва усилиями Чернявского. До конца встречи херсонская команда отметилась еще четыре раза и добыла уверенную победу — 5:1.Продэксим стал обладателем Кубка Украины впервые в истории.

Ранее херсонцы один раз играли в финале турнира, уступив Урагану в сезоне 2018/19.ХИТ же в пятый раз в истории проиграл в финале Кубка Украины.Продэксим — ХИТ — 5:1 (1:0)Голы: Шотурма, 6, Корсун, 28, Моспан, 30, Бессалов, 39, Сорокин, 40 — Чернявский, 25 Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV.