Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Каори Сакамото Александр Галлямов Анастасий Мишин Япония общество политика чемпионат Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Каори Сакамото Александр Галлямов Анастасий Мишин Япония
/ aif.ru

Сборная РФ впервые в истории выиграла командный ЧМ по фигурному катанию

Сборная России завоевала золото командного чемпионата мира по фигурному катанию World Team Trophy, прошедшего в японской Осаке, сообщает газета Известия.

Россияне стали победителями этого турнира впервые в истории.Лучшей по итогам произвольной программы среди одиночниц признана Анна Щербакова с результатом 160,58 балла.

Серебро завоевала представительница Японии Каори Сакамото (150,29 балла), третье место заняла Елизавета Туктамышева (146,23 балла).В итоге сборная РФ расположилась в первой строке турнирной таблицы (125 баллов в общем зачете).